Преимущества блочных домов

16
Июл
2013

Преимущества блочных домов

Построить надежный и долговечный жилой дом из полистиролбетонных блоков это возможно! При этом, обойдется он Вам значительно дешевле, нежели дом, где использовался такой строительный материал, как дерево или же кирпич. К тому же, вопреки распространенному мнению, именно дома из блоков, при соблюдении технологии строительства, обладают такими качествами, как прочность, долговечность и устойчивость к неблагоприятных факторам окружающей среды. К тому же, дома из блоков имеют повышенный уровень звукоизоляции и теплоизоляции, что позволяет говорить о таких домах, как о настоящей крепости, в которой не только тепло, но еще уютно и комфортно проживать.

В целом, полистиролбетонные блоки это в достаточной степени удобный и весьма бюджетный материал, который не так уж давно известен российскому потребителю, но уже успел завоевать популярность и полюбиться. Его активно применяют не только для дачного строительства, но и при возведении промышленных объектов. Причем, стоит обратить внимание на то, что именно в промышленности наблюдается особый интерес к таким блокам.

Не стоит боятся данного строительного материала. При его выборе необходимо просто иметь представление о требованиях государственного стандарта к такому типу материала, и обращать внимание на добавки, которые производители полистиролбетона добавляют в свою продукцию для улучшения качества строительного материала. Естественно, это, и многое другое, в значительной степени, влияет на ценообразование. Кроме этого, на стоимость могут влиять такие показатели как технология изготовления продукции.

Возвести из полистиролбетонных блоков дом достаточно просто. Можно продумать и воплотить в жизнь практически любые дизайнерские задумки, при этом, дом будет иметь превосходный внешний вид. Это и возведение арок, и пирамид, и иных самых разнообразных элементов. Но, все же, профессиональные строители рекомендуют наружную стену обрабатывать и дополнять либо облицовочной штукатуркой, либо одним слоем кирпичной кладки.

Кроме вышеперечисленных достоинств такого уникального материала стоит отметить и его относительную легкость. При этом, казалось бы, значительном размере, их вес мал, что позволяет затрачивать малую долю связующего цемента либо специального раствора. Кроме этого, именно небольшой вес позволяет соорудить минимальный фундамент, а этот факт позволит сэкономить значительную часть семейного бюджета. Поэтому многие молодые семьи предпочитают строить свой дом из такого великолепного, надежного, прочного и доступного материала.

Дата публикации: 16.07.2013, 07:40