Технологии озеленения пространств

12
Сен
2013

Технологии озеленения пространствКонцепция архитектуры больших пространств объясняется стремлением создать оптимальное в экологическом, эстетическом и этическом отношении среду обитания человека.

В перспективе одним из результатов применения этой концепции может быть создание общественного здания, единственный полифункциональный объем которой сможет совмещать функции рекреационного и информационно-распределительного простора, в котором применение средств компенсации экологического дискомфорта и озеленение создаст среду, соответствующее самым высоким требованиям эстетики и экологии.

Новые технологии ландшафтного дизайна позволяют создать эстетически привлекательное и функциональное пространство в любом помещении посредством его озеленения. Даже монтаж дымоходов сегодня проводится более эффективно, быстро и качественно.

Уже сегодня в нашем техногенном обществе возможна реализация любой архитектурной фантазии с применением любых форм озеленения. Но возможно это при научном подходе к этой проблеме, то есть при учете целого ряда факторов, среди которых основными являются природно-климатический, градостроительный, функциональный, эстетический и экологический.

В основе природного и градостроительного факторов лежит организация внутренней среды с целью приспособления человеком окружающей среды к своим требованиям.

Дата публикации: 12.09.2013, 07:18